Общество

Североказахстанцы отличились на финале конкурса «Разные — равные»

 

До прибытия поезда №623 «Астана-Петропавловск» остались считанные минуты. На перроне с волнением ждут появления железнодорожного состава родственники и друзья финалистов республиканского конкурса «Разные — равные». Каждого из участников встречают аплодисментами, дарят цветы. Все это за волю к победе и веру в свои силы.

 

Вероника Еськова и Даниял Кангожин с гордостью показывают дипломы и подарки. Ребята стали третьими в номинации «Лучший танец». Для исполнения на конкурсе пара выбрала зажигательный и энергичный «Рок-н-ролл».

 

Вероника Хаврошина, педагог дополнительного образования специальной коррекционной школы для детей с нарушением слуха:

— Соревнования были очень тяжелые, конкурсанты сильнейшие — представители более 20 коллективов. Ребята сильно волновались, но талант есть талант. Они очень довольны тем, что они получили. Подготовка была очень долгая, специально шились костюмы. Все прошло хорошо.

 

Еще один призер республиканского турнира — Руслан Растенов. Среди 19-ти претендентов педагог из Кызылжарского района стал вторым. Работает в сфере образования Руслан 14-ть лет, потому профессиональные навыки учителя стали хорошей опорой во время конкурса и привели к победе.

 

Руслан Растенов, учитель истории Бескольской средней школы №2, Кызылжарский район:

— Конкуренция была серьезная. Я даже не надеялся, что займу призовое место. Хочу поблагодарить всех, кто верил в меня. Это еще одна из возможностей узнать себя с другой стороны. Я участвовал в соревнованиях спортивного плана, а здесь проверил свои силы в профессиональной деятельности.

 

Североказахстанскую область на конкурсе в Астане представляли 15-ть участников — победителей областного этапа. За инициативу и стремление к победе все финалисты получили в подарок планшетные компьютеры.

 

Корреспондент: Ксения Куценко