Общество

Осенний бал впервые провели в женской колонии

 

На несколько часов женская колония превратилась в настоящий Дом моды. Коллекция — осенняя, модельеры — сами заключенные. В таких необычных нарядах девушки решили прийти на осенний бал, который проводится в колонии впервые. Заключенные как будто только и ждали возможности сменить повседневные робы на красивые платья и высокие каблуки, и с энтузиазмом взялись за работу.

Диана Нурпеисова оказалась самой оригинальной и самой осенней. Материалы для костюма взяла у самой природы.

 

Диана Нурпеисова, заключенная учреждения ЕС 164/6:

— Костюм называется «Богиня плодородия», сделан он из ягод и листьев рябины, ивы, береза и подручных материалов.

 

Четыре девушки должны были удивить жюри не только осенними нарядами, но и творческими способностями. Конкурсантки читали стихи, пели песни, которые тоже были связаны с «золотым» временем года. Вдохновляла их и восторженная поддержка зрителей.

 

Организаторы удостоверились — такой праздник-конкурс может стать началом хорошей традиции. Ведь перевоплощение в прекрасных леди пойдет заключенным только на пользу.

 

Айкын Баженов, заместитель начальника по воспитательной работе учреждения ЕС 164/6:

— Мы думаем, что это играет большую роль в воспитательной работе. Они занимаются своим любимым делом, может быть, им это пригодится в будущем.

 

Осенний бал пришелся по душе не только конкурсанткам. Все заключенные, а их в учреждении ЕС 164/6 — 260, радовались возможности побывать на этом празднике.

 

Все конкурсантки получили в подарок книги.

 

Корреспондент: Любовь Мироедова