Культура

127 театральный сезон открыли грандиозной премьерой

 

Действие пьесы происходит в загоне бегового клуба. Здесь на диких когда-то кроликах тренируют гончих собак. Каждый раз игра идет не на жизнь, а на смерть — таковы правила. Клуб зарабатывает на кроликах большие деньги. Люди любят жестокие игры. А кролики не могут не бежать — каждый хочет остаться живым.

 

— Правильно, брат Джек, попробуй, догони! Петля направо, петля налево, обманное движение. Теперь то я знаю, я не упущу решающий момент.

 

Владимир Швальбе исполнил роль самого быстрого и смелого кролика Джека. Герой до мозга костей положительный. Целеустремленности и самоотверженности его может позавидовать любой из сидящих в зале.

 

Владимир Швальбе, актер областного театра драмы им. Николая Погодина:

— Любая роль – это, естественно, во-первых, испытание, которое в той или иной степени мы проходим, все, кто выходит на сцену. Как она может не нравиться? Самое главное, пройти это испытание, и чтобы результат понравился зрителю.

 

Ирина Полещук сыграла проницательную и мудрую крольчиху по кличке «Вислоухая». Как говорит сама актриса, вжилась в роль легко. Работа для нее была интересной и увлекательной.

 

Ирина Полещук, актриса областного театра драмы им. Николая Погодина:

— Я вообще люблю работать в каких-то новых постановках. В чем-то необычном. Экспериментировать немного. Мне это нравится. Поэтому это для меня был своего рода эксперимент.

 

Спектакль « 13 звезда» —  это рассказ о дружбе и предательстве, о любви и разочаровании, о человеческой жестокости и огромной воле к победе. По словам художественного руководителя театра Тимура Каримжанова, пьеса остросоциальная.


Тимур Каримжанов, художественный руководитель областного театра драмы им. Николая Погодина:

— В ней, как под лупой, мне кажется, рассмотрены все вещи, которые выражают наш современный мир. Вот этот современный бешеный темп, который загоняет людей в безысходность. Но всегда есть свет.

 

Каждый зритель сегодня погрузился в захватывающую историю, недовольным не ушел никто.

 

— Мне понравился спектакль, так как очень сильно переживаешь за самих актеров, ну, были и комедийные моменты, где можно посмеяться.

— Спектакль необычный. Необычная динамика, необычные повороты сюжета.

 

В новом сезоне актеры порадуют своих зрителей еще несколькими премьерами. Это драма «Валентинов день», комедия «Смешные деньги». А на новогодние дни пригласили режиссера из Москвы. Он поставит мюзикл «Пиратский Новый Год».

Корреспондент: Александра Салмина