Общество

В Астане прошел 15-ый внеочередной съезд партии «Нур Отан»

Возглавит реализацию стратегии «Казахстан — 2050» партия «Нур Отан». Об этом заявил ее председатель Нурсултан Назарбаев на внеочередном 15 съезде лидирующей партии. Такое решение поддержали 1200 делегатов, 62 из которых представляли Северо-Казахстанскую область. Активная работа по достижению главной цели стратегии возможно лишь при совместной работе партийной ячейки с неправительственными организациями. Это заявление Главы государства поддерживает председатель североказахстанского союза ветеранов Игорь Гамов, который в составе делегации присутствовал на съезде.

 

Игорь Гамов, председатель ОО «Союз ветеранов Афганистана и локальных войн РК» по СКО:

— Это касается конкретно нашей организации. Мы работаем уже не один десяток лет. Она единственная официально зарегистрированная организация. Самое основное — решение ветеранских проблем, нас беспокоит судьба ветеранов, у нас состоялся диалог с министрами, мы внесли свои предложения, нас заверили, что льготы никто убирать не будет.

 

Кстати, оправдывающее лидерство в гражданском обществе название Народно-демократической партии «Нур Отан» теперь сокращено просто до партии «Нур Отан». И по словам Президента, активно поддерживать политический курс должна молодежь.


Кусман Бегалинов, член совета ОО «Союз ветеранов Афганистана и локальных войн РК» по СКО:

— Задача ветеранов — передача жизненного опыта. Мы выступаем в СШ №40 и в других учебных заведениях. Задача — рассказать им, как молодежь должна относиться к тем поручениям, которые поставил наш Президент, в основном, это патриотическое воспитание.

 

На съезде партийцы поставили смелые и масштабные задачи. И в том, что они будут решены, нет сомнения, об этом говорит история демократического государства.

Корреспондент: Любовь Мироедова