Правоохранительные органы

Универсальные полицейские провели первую акцию на дорогах

 

Несмотря на значительные изменения в структуре полиции, задачи акции остаются неизменными. Инспекторы стараются обеспечить безопасность на дороге. Ведут профилактическую работу в вопросах организации дорожного движения. Естественно, не обходится без выявления грубых нарушений ПДД.

 

Абильсейт Жолаушин, старший инспектор УАП ДВД СКО:

— Сотрудниками полиции было выявлено 293 нарушения ПДД, задержано 17-ть водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 51 водитель превысивший установленную скорость, с непристегнутым ремнем безопасности привлечено к административной ответственности 51 человек.

 

Также полицейские зафиксировали и другие нарушения: на полосу встречного движения выехали 16-ть водителей, 26-ть — нарушили правила маневрирования, двое создали аварийную обстановку на дороге. Кстати, нарушителями становятся не только автомобилисты, 39-ть пешеходов оштрафованы за переход проезжей части в неустановленном месте.

 

Абильсейт Жолаушин, старший инспектор УАП ДВД СКО:

— Мероприятие проходит с 21 по 27 октября текущего года. В эти дни административная полиция, аппарат управления, участковые инспекторы на дорогах сельского значения, районного, областного и республиканского значения будут нести усиленный вариант несения службы.

 

За последние 9 месяцев в области зарегистрировано 274 ДТП с пострадавшими: 39 человек погибли, 347 получили ранения.

 

Корреспондент: Александра Салмина