Здравоохранение

Домашний доктор

 

Аппараты для физиотерапии из профессиональной медицинской практики теперь доступны и для домашнего использования. Благодаря последним достижениям науки, удалось создать портативные аппараты, которые избавят от очередей в медицинские кабинеты.

Лечебный эффект достигается тепловым воздействием, микромассажем, магнитотерапией. Все это избирательно воздействует на больной орган, улучшает кровообращение и стимулирует обменные процессы в зоне воздействия. Продукция Елатомского приборного завода пользуется большой популярностью среди североказахстанцев.

 

Любовь Рыбачок:

— У меня «Алмаг» уже два года. Мне врач посоветовал. Лечу варикоз, комплексно, конечно, с препаратами. Помогает хорошо.

 

На очередной выставке-продаже Елатомского приборного завода был представлен новый прибор — «Алмаг-02». Он имеет 79 программ для лечения заболеваний.

 

Батима Сайдалинова, представитель Елатомского приборного завода:

— У него глубина проникновения больше, здесь идут катушечки 4 на 4. Сюда входит уже и гепатит.

 

Елатомский приборный завод предлагает хороший инструмент для профилактики заболеваний в период сезонных эпидемий гриппа. С помощью аппарата «Фея» повышают температуру в зоне ЛОР-органов, что способствует гибели вирусов.

 

Батима Сайдалинова, представитель Елатомского приборного завода:

— В связи с наступлением холодов осенне-зимнего периода хорошо идет аппарат физеотерапевтический «Фея». Он идет детям от года. Предназначен для лечения и профилактики гриппа, острых гайморитов, тонзиллитов.

 

Аппараты применяются при различных заболеваниях. К примеру, «Мавит» предназначен для тех, кто страдает хроническим простатитом.

А от болей в суставах и пояснице поможет «Теплон». Это оборудование для комплексной физиотерапии, сочетающее в себе преимущества нескольких других аппаратов Елатомского приборного завода.

 

Батима Сайдалинова, представитель Елатомского приборного завода:

— Также у нас есть аппарат бегущего магнитного поля «Алмаг», он предназначен для лечения остеохондрозов, гипертонической болезни 1 и 2 степени, варикозной болезни и сердечнососудистых заболеваний.

 

Во время выставки все медицинские устройства реализуются по ценам завода-изготовителя. При покупке — гарантия два года.

Презентация приборов пройдет в Петропавловске в аптеке «Сердечная» по адресу ул. Конституции Казахстана, 2 и в аптеке «Биосфера» по адресу ул. Мира, 199. Телефон для справок 46-35-12.

Выставка будет работать с 22 по 25 октября.

Корреспондент: Ольга Загоруйко