Образование

Североказахстанцы в числе победителей республиканского конкурса «Лучший педагог-2013»

 

По результатам второго республиканского конкурса «Лучший педагог года» победителями стали учитель химии и биологии Бескольской школы-лицея «Парасат» Бакыт Алдабергенова и преподаватель специальных дисциплин СК профессионального педагогического колледжа г.Петропавловска Максим Яварович. В награду они получили диплом, звание «Лучший педагог Казахстана» и сертификат на 1 миллион 731 тысячу тенге.

 

Максим Яварович, преподаватель специальных дисциплин СК профессионального педагогического колледжа г.Петропавловска:

— Такая награда стимулирует к дальнейшим действиям, не останавливаться на достигнутом, повышать свой профессионализм, отдавать знания подрастающему поколению и подготавливать конкурентоспособных специалистов.

 

Сегодня победители рассказывают коллегам о своей деятельности, планах и о том, как участвовали в конкурсе. Эту встречу в филиале Национального центра повышения квалификации «Өрлеу» организовали специально с целью повышения престижа профессии «Учитель». Особый интерес к разговору проявили молодые преподаватели.


Иван Синбурин, преподаватель английского языка СШ №23:

— Интересно, конечно. Радует, когда видишь, какие могут быть перспективы у этой профессии, какие можно достичь цели и получить награды.

 

Здесь же подвели итоги областного фотоконкурса «Учитель — сердце школы». Заявку на участие в нем прислали более 120 педагогов со всего региона. 15-ть из них заняли первые, вторые и третьи места. Еще восемь стали победителями в отдельных номинациях.

 

Алма Мурзалинова, директор филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу»:

— Этот конкурс стартовал еще в сентябре, закончился 5 октября в международный День учителя. Сегодня в рамках брифинга подводим итоги. Работы лучших разместили на стендах в фойе и в кабинетах центра.

 

В награду призеры конкурса получили дипломы, грамоты и памятные подарки.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко