Культура

Выставка «ХламArt» открылась в Петропавловске

 

Работы, представленные на конкурсе, заставляют посмотреть на окружающий мир совершенно другими глазами. Казалось бы, такие обычные для нас вещи никак нельзя использовать в творчестве, но ребята доказали обратное. СD-диски, шишки и даже яичная скорлупа пригодилась молодым талантам.

 

Александр Мецлер, директор ТОО «МюльСервис»:

— Все работы очень хорошие, все работы сделаны из каких- то отходов. Я даже удивлен, что дети у нас могут так фантазировать и сотворить такое.

 

На выставка «ХламArt» было представлено около 150 работ. Участие принимали 132 автора. Это учащиеся художественного лицея «Клуб «ЮНЕСКО», станции юных натуралистов и средних школ Петропавловска. Всех отметили грамотами, сертификатами и ценными призами.


Лолита Туктарова, воспитанница художественного лицея «Клуб «ЮНЕСКО»:

— Я решила участвовать в конкурсе, потому что мне понравилось и стало интересно. Мы с мамой придумали павлина, он состоит из дисков, всяких ненужных обоев и приклеено все это на двусторонний скотч. Мне понравилось, буду участвовать еще.

 

Подобные выставки-конкурсы в областном музее изобразительных искусств проходят регулярно. Цель у всех одна — привить молодому поколению бережное отношение к природным богатствам. Представленные работы горожане и гости областного центра смогут увидеть в течение месяца.

 

Корреспондент: Дамир Абуов