Бизнес и экономика

Петропавловцы выбирают продукты местного производства

Молоко, хлеб, колбасные и кондитерские изделия. Продукцию местных товаропроизводителей активно раскупают в магазинах города.

 

Татьяна Викторова, старший продавец супермаркета «Северный-2»:

— Мы готовы к сотрудничеству с предпринимателями. Продукцию разбирают хорошо. Будут поступать предложения, будем их рассматривать и закупать.

 

Реализации товаров отечественного производства необходимо уделять больше внимания. Такую задачу поставил Глава государства Нурсултан Назарбаев перед промышленным и предпринимательским сектором. В СКО к выполнению поручений Лидера нации приступили. В настоящее время продукция североказахстанских предприятий реализуется во всех торговых точках города.

 

Канат Шамсутдинов, главный специалист управления предпринимательства и туризма СКО:

— Были проведены совещания с руководителями перерабатывающих предприятий и торговых домов, после чего были достигнуты соглашения. Кто будет обращаться, будем помогать.

 

Предприятие «Молочный союз» производит 55 видов продукции. Сегодня проблем с реализацией товара у ТОО нет. Как следствие, товарищество развивается, увеличивается объём производства.

 

Владимир Назаренко, начальник отдела сбыта ТОО «Молочный союз»:

— Два месяца назад ТОО «Молочный союз» начало выпускать молоко в мягкой упаковке. Благодаря управлению предпринимательства нам выделили полки под продукцию. Реализация молока увеличилась на 60%. Мы увеличили товарооборот.

 

Помимо ТОО «Молочный союз», поддержку в реализации товара представители управления предпринимательства и туризма в ближайшее время оказали и компании «Казмясопродукт». В целом, качество товаров местного производства покупателей устраивает.

 

В настоящее время только в городе Петропавловске продукты питания производят 35 предприятий. Оказать поддержку местным товаропроизводителям специалисты управления предпринимательства и туризма готовы. Говорят, главное, чтобы они были активны.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова