Спорт

Тайские боксеры привезли три медали с чемпионата РК

 

Эти награды в копилке победителей Сапаргали Каиргалиева, Руслана Заякина и Кирилла Нецуляка далеко не первые. За годы тренировок североказахстанские спортсмены не раз успешно выступали на ринге и поднимались на ступени пьедестала почета.

Однако, несмотря на имеющийся опыт, захватить лидерство на этом турнире было непростой задачей. А победить всех соперников, значит заявить о себе, как о настоящем бойце.

Три боя и все в свою пользу завершил Руслан Заякин. Он самый молодой кандидат в мастера спорта по мауйтай в Северо-Казахстанской области.

 

Руслан Заякин, золотой призер чемпионата РК по жудрыктасу:

— Первый боя я выиграл и вышел в полуфинал. Там бой выиграл досрочно, а в финале выиграл по очкам. Я хорошо отбился, и мой тренер считает также. Я ходил на тренировки, не пропускал, соперники были очень сложные.

 

Еще один обладатель золотой награды — Сапаргали Каиргалиев. Молодой спортсмен занимается тайским боксом два года. Во время турнира на ринге он безошибочно провел три боя.


Сапаргали Каиргалиев, золотой призер чемпионата РК по жудрыктасу:

— Опыт есть у меня. Соперники были серьезные, удары более акцентированные. Вышел, настроился и выиграл.

 

Вернулся в Петропавловск с серебряной наградой Кирилл Нецуляк. Отправляясь на турнир, был настроен только на победу, однако соперники оказались удачливее.

 

Кирилл Нецуляк, серебряный призер золотой призер чемпионата РК по жудрыктасу:

— Я сначала победил нокаутом, а потом проиграл. У меня не получилось победить его. Хочу всегда побеждать и никогда не проигрывать.

 

Честь Северо-Казахстанской области на Чемпионате страны защищали четверо спортсменов, трое из них вернулись с наградами. Результатом своих подопечных тренер Руслан Молдыбаев остался доволен.

 

Руслан Молдыбаев, старший тренер по муай-тай г.Петропавловска:

— Готовились мы с июля месяца, в августе мы участвовали в соревнованиях в Атырау. Я доволен нашим выступлением. Еще, когда ехали на соревнования, полагал, что с первого по третье места будет нашими, потому что первые номера Казахстана сейчас за нашу сборную выступают.

 

В следующем месяце боксеры отправятся на соревнования в Павлодар.

Корреспондент: Ксения Куценко