Спорт

Областной чемпионат по кикбоксингу стартовал в Петропавловске

 

Участники чемпионата — это юноши в возрасте от 13 до 17 лет. Всего в стенах областной детско-юношеской спортивной школы бокса собрались пять команд. Это спортсмены из района имени Габита Мусрепова, Магжана Жумабаева, Шал акына, Кызылжарского района и хозяева ринга — петропавловцы.

 

Нурлан Абдрахманов, главный судья, директор ОДЮСШ бокса:

— На этом чемпионате проводится отбор. Лучшие боксеры будут представлять СКО на кубке республики, который будет проводиться также в Петропавловске с 31 октября по 3 ноября. А младшие юноши будут представлять СКО на международном турнире в городе Таразе.

 

Открыли турнир петропавловцы Рамазан Бахтигереев и Самат Жусупов. Бой был ярким. Оба спортсмена в весе 67 килограммов показали отличную технику. В итоге победа осталась за Рамазаном. Спортом он занимается пять лет. К этой победе шел долго, но уверенно.


Рамазан Бахтигереев, воспитанник ОДЮСШ бокса:

— Победа, думаю, была ожидаема, потому что много выступал. И в боях без правил выступал. Также выигрывал. И думал, что и здесь выиграю.

 

На ринге спортсмен из областной школы бокса Алишер Коркытбаев и боксер из района Шал акына Павел Зеленов. Борьба напряженная. Болельщики не в силах спокойно наблюдать за происходящим на ринге.

 

Павел Зеленов в спорте уже три года. Очень надеялся на победу. Говорит, тренировался каждый день. Но в нелегкой борьбе всё же проиграл.

 

Павел Зеленов, боксер, район Шал акына:

— Возможно, помешало то, что противник профессиональней, выдержки, может, больше, сразу не сориентировался, не получилось.

 

Соревнования продлятся до 12-го октября. Тогда и определятся имена тех, кто будет представлять нашу область на чемпионатах республиканского и международного масштаба.

 

Корреспондент: Александра Салмина