Общество

Лучшего оператора «Казпочты» выбрали в СКО

 

Светлана Турсунова — одна из участниц областного конкурса «Я — профессионал». Уже четыре года трудится в Мамлютском отделении «Казпочты». Работа нравится, и менять планы пока не собирается.

 

Светлана Турсунова, оператор-контролер Мамлютской РУПС АО «Казпочта»:

— Самое главное — это участие, а выиграю я или нет, это уже второй вопрос. Самое главное в нашей работе — это терпение, доброжелательность и корректно объяснить любой вопрос клиенту.

 

В номинации «Лучший оператор почты» участвовали десять специалистов со всего региона. Жюри оценивали визитную карточку и задавали различные вопросы. Конкурсанты готовились тщательно, исполняли и музыкальные композиции.

 

Яна Федорович, исполнительный директор КФ «Союз сельской молодежи» СКО:

— В рамках проекта «Комплекс мероприятий по поддержке рабочей и сельской молодежи» был запланирован конкурс «Я — профессионал». Всего будет четыре номинации — это еще «Лучший повар», «Лучший каменщик» и «Лучшая медсестра».

 

Главная цель этого конкурса — привлечь больше специалистов в «Казпочту». Кстати, совсем недавно национальный оператор почтовой связи страны отметил 20-летие. Подобные проекты обязательно получат продолжение, говорят организаторы.

 

Корреспондент: Дамир Абуов