Общество

Казпочта отметила свое 20-летие

 

Когда-то почту развозили на велосипедах. Сегодня письма и посылки адресаты получают совершенно в иных условиях. В 2010 году АО «Казпочта» по показателям качества получила «Золотой уровень» Сертификации Кооператива EMS. В настоящее время помимо нашей республики подобный статус имеют всего 12-ть государств.

 

Поздравляя почтовиков с 20-летием компании, директор филиала АО Сакен Кикимов отметил, что за последние годы спектр услуг, предоставляемых в почтовых отделениях страны, значительно расширился.

 

Сакен Кикимов, директор СКОФ АО «Казпочта»:

— Работники почты сегодня оказывают не только почтовые услуги, но и принимают коммунальные платежи, оказывают все банковские услуги. Эта работа связана с большим терпением.

 

О приятных переменах говорят и ветераны, те, кто посвятил работе на почте не один год своей жизни.

 

Тлек Абдрахманов:

— Пытаются расширять услуги. Оказывают услуги всему населению области, особое сёлам.

 

В североказахстанском филиале АО «Казпочта» сегодня трудятся более тысячи восьмисот сотрудников, которые обслуживают 700 населённых пунктов. От имени главы региона почтовиков поздравил заместитель акима области Фархад Куанганов.

 

В праздник принято дарить подарки. Сегодня в честь Всемирного дня почты и 20-летия казахстанской отмечают лучших специалистов. Почётные грамоты и благодарственные письма вручили пятерым сотрудникам.

Отметили и труд старшего инструктора Есильского районного узла почтовой связи. В компании Надежда Ионова работает 12-ть лет.

 

Надежда Ионова, старший инструктор Есильского районного узла почтовой связи АО «Казпочта»:

— В мои обязанности входит контроль за прохождением почтовых отправлений. Очень рады, что наш скромный труд отметили. Будем и дальше стараться работать ответственно.

 

Группа почтовиков награждена грамотами и благодарностями АО и СКОФ «Казпочты». Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова