ЧС

Двое детей погибли во время пожара

 

Задымление в четвертой квартире на втором этаже в доме номер 12 по улице Жабаева заметили соседи. Они и вызвали пожарных. До их приезда жильцы успели спасти двух детей — годовалого Владика и пятилетнюю Анжелу. О том, что в доме находятся еще двое, никто не знал. Об этом не сообщила спасателям и их бабушка, которую родители оставили присмотреть за малышами.

 

Инна Иванкина, очевидец:

— Изначально никто не знал, сколько людей имеется внутри квартиры, и уже, когда приехали пожарные, сосед Алексей вытащил еще одного малыша, самого старшего. То есть самый старший и самый младший остались живы. Бабушка в невменяемом состоянии была на тот момент, и вообще в таком состоянии находилась часто. Родители работающие у детей, но тоже выпивали.

 

У пожарных на данный момент версий возгорания немного. Основная — детская шалость со спичками.

 

Сейчас годовалый Владик находится в реанимации в детской областной больнице, а его сестра, по словам врачей, очень напугана и не отвечает на вопросы взрослых. Бабушку тоже госпитализировали в третью горбольницу.

 

На месте ЧП работали две единицы спецтехники и 12 огнеборцев. Во время пожара из двухэтажки они эвакуировали 12-ть  человек и газовый баллон. Теперь спасателям предстоит установить причины возгорания и материальный ущерб.

Корреспондент: Кристина Горбаченко