Авто и дороги

Новые светофоры и остановки появились в Петропавловске

 

Десять современных автобусных остановок появились на одной из центральных улиц Петропавловска — Жамбыла. Стоимость одного такого остановочного павильона 600 тысяч тенге. Сделан он из стекла.

 

Гульжан Темирбекова, инспектор ЖКХ и пассажирского транспорта акимата г.Петропавловска:

— Из городского бюджета выделено 6 миллионов тенге на установку остановочных павильонов. Работы проведены почти на сто процентов. Работу вели ТОО «Зангар LTD».

 

А еще на пересечении улиц Букетова — Пушкина и Брусиловского — Ауэзова заработали новые светофоры. Теперь для разгрузки транспортного потока и удобства пешеходов современных регулировщиков дорожного движения устанавливают на перекрестках Пушкина — Аягана Шажимбаева и Брусиловского — Гоголя. Такое благоустройство Петропавловска горожане поддерживают.

 

— Заметили, город изменился. Сажают деревья, остановки везде сделали, дороги делают. Красиво стало в городе.

— Новые остановки мне нравятся, думаю, всем жителям нравятся. Вот только не одну скамейку надо сделать, а три. Тогда будет удобней.

 

Всего на улицах областного центра будут функционировать более 70-ти светофоров. На покупку и установку новых в этом году из городского бюджета выделено 16 миллионов тенге.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко