Образование

Учитель выстригла на лбу ученика волосы и написала «двоечник»

 

Экс-педагог Асимжанова сделала это во время урока на глазах у всех учащихся 7 класса и еще пригрозила: если он сотрет надпись, она поставит еще одну двойку. Подросток получил психологический стресс.

 

Как сообщают в прокуратуре области, в этот день ребенок ушел в лесопосадки и находился там до 9 часов вечера из-за нежелания посещать школу и испытывая страх перед классным руководителем Асимжановой.

Кстати, чтобы одноклассники школьника молчали и хранили в тайне произошедшее на уроке, педагог пообещала всем ученикам выставить по предмету «5» за первую четверть. Выяснилось также, что Асимжанова является снохой директора этой школы, который сегодня уволен.


Арман Кусанов, помощник прокурора СКО:

— По внесенным актам прокурорского реагирования данный учитель была освобождена от занимаемой должности в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 54 Трудового Кодекса РК за совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. Также уволен директор этой школы. Родители ученика имеют право подать иск в суд о взыскание ущерба.


Корреспондент: Гульнара Кали