Общество

У 20-ти ветеранов СКО сбылась давняя мечта побывать в Астане

 

На третью платформу железнодорожного вокзала прибывает поезд сообщением «Астана — Петропавловск». На нем с экскурсии по столице вернулись ветераны труда Жамбылского района. Идея поехать в Астану принадлежала местному совету ветеранов. Реализовать ее помог районный акимат. Всего на поездку выделили 320 тысяч тенге.


Амангельды Абылгазин, председатель Совета ветеранов Жамбылского района:

— Это такая радость увидеть Астану именно в День пожилых людей. Это при содействии акима района Орала Каппасова, который поддержал и отправил в эту поездку. Нас 20 человек поехали. Все они ветераны труда, здравоохранения, образования, сельского хозяйства.

 

Интерес к путешествиям не покидает даже тех ветеранов, кому за 70-ят. В Астане многие из них бывали впервые. Экскурсия подарила пенсионерам массу впечатлений. А кого-то Астана даже вдохновила на творчество.

 

Любовь Овчинникова, председатель ячейки пенсионеров акимата Жамбылского района:

— Что мы видели в Астане? Всего не расскажешь. Очень все запомнилось, впечатлений много. Всех привлекать будет всегда и Байтерек и Акорда — мы были на Байтереке. В вечерний час в наш дивный век нам стал подарком Байтерек. Мы воспарили словно птицы — сверху прекрасный вид столицы.

 

Любовь Першина, председатель Совета ветеранов Кладбинского сельского округа Жамбылского района:

— Желаю всем здоровья и всем, кто еще может, обязательно съездить в Астану и посмотреть прекрасную нашу столицу.

 

В этот раз в столице побывали 20 ветеранов. Всего же в Жамбылском районном Совете ветеранов состоит 3675 человек.

 

Корреспондент: Любовь Мироедова