Энергетика

Заслуженных ветеранов энергетики поздравили в Днем пожилых людей

 

Внимание и забота, главное, в чем нуждаются ветераны. За их плечами десятки проработанных лет в энергетике. Многие стояли у истоков ее развития в нашем регионе. Один из них Александр Липовой. Более 40 лет своей жизни он посвятил этой сфере. Начинал трудиться инженером железнодорожной электростанции. Застал то время, когда переходили с тепловозов на электровозы.

 

Александр Липовой, заслуженный энергетик РК:

— Северо-Казахстанская область стала областью сплошной электрификации первой в республике и в Советском союзе. Зато, что мы экспонировались на ВДНХ СССР, награждены медалями, я — «золотой» и еще 14-ть работников серебряными медалями за внедрение энергетики в сельское хозяйство.

 

Поздравил ветеранов энергетики с Днем пожилых людей от имени акима области его заместитель Владимир Балахонцев. Вручил трем представителям старшего поколения благодарственные письма за многолетний труд. Отметил роль энергетики в экономике страны.

 

Владимир Балахонцев, заместитель акима СКО:

— Энергетика играет ведущую роль в нашей жизни. От нее зависит жизнеспособность всех других отраслей. Экономики, комфорт и свет в домах. Кадровый потенциал энергетиков имеет богатейший профессиональный опыт без огромного вклада ветеранов и их опыта, передаваемого следующим поколениям, отрасль не смогла бы развиваться и обеспечить развитие экономики нашей области.

 

Отмечен труд и Нурии Бикметовой. В Петропавловских тепловых сетях она проработала более 18-ти лет. Начинала инженером по расчетам управления учета потребления тепловой энергии и энергоконтроля.


Нурия Бикметова, ветеран ТОО «Петропавловские тепловые сети»:

— Работа мне нравилась, коллектив хороший. И я рада, что ушла на заслуженный отпуск с этого предприятия.

 

Сегодня ветеранов труда на предприятиях группы «СЕВКАЗЭНЕРГО» насчитывается свыше 800-от. Внимание оказывают здесь каждому.

 

Корреспондент: Гульнара Кали