Спорт

«Кызыл-Жар СК» победил шымкентский «Кыран»

 

В последнем матче с «Махтааралом» наша команда показала не лучшую игру. Обидное удаление и три пропущенных гола болельщики «Кызылжара» помнят до сих пор. Как развернется этот матч, предположить пока никто не может. Но одно ясно — набирать очки хозяевам поля просто необходимо.

Сейчас от лидера первой лиги — кызылординского «Кайсара» нашу команду отделяет 12-ть очков. Если в последних пяти играх кызылжарцы одержат победу, то шанс пробиться в Премьер-лигу у нас есть. Поддержать футболистов «Кызылжара» пришел аким области Самат Ескендиров.

В первом тайме футболисты нашей команды заметно превосходили в классе своих соперников из Шымкента. Автор двух забитых голов прошлого тура Руслан Мансуров мог отличиться снова, но мяч угодил в штангу.

Гола долго ждать не пришлось. В середине первого тайма лучший бомбардир команды «Кызыл-Жар СК» Олександр Згура улучшил свои показатели. Записал на свой счет 15-ый гол.

Забить больше в первой половине встречи подопечным Вячеслава Ледовских не удалось. По словам болельщиков, подвела реализация.

Во втором тайме футболисты «Кырана» активно начали прессинговать ворота Владимира Никлевича. Но голкипер нашей команды в прямом смысле творил чудеса. Раз за разом отражал удары соперника.

Картина игры не поменялась и после того, как в составе «Кызылжара» произошли замены. После долгой травмы на поле вышел полузащитник Сабырхан Ибраев. Усилил атаку нападающий Давити Чагелишвили.

Счет на табло к концу матча так и не изменился. «Кызыл-Жар СК» с минимальным счетом обыграл «Кыран».

Владимир Никлевич, вратарь ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Приятно побеждать дома. Жалко, оступились в прошлом матче. Но еще есть шанс занять призовое место. Будем стараться играть только на победу. Спасибо болельщикам!

Следующий матч на стадионе «Карасай» состоится 23 октября в 15.00. «Кызылжар» примет на своем поле каратауский «Лашин».

Корреспондент: Дамир Абуов