Общество

Членов первичной ветеранской организации аппарата акима СКО поздравили с Днем пожилых

В этом зале поздравления от первого руководителя региона Самата Ескендирова принимают члены первичной ветеранской организации аппарата акима области.

 

Самат Ескендиров, аким СКО:

— Рад встрече, примите мои поздравления. Всегда в поле зрения нашего Президента пожилые люди. Мы, выполняя поручения, все свое внимание и ресурсы будем направлять на то, чтобы обеспечить комфортное проживание пожилым и всему населению. Ваш вклад в становление страны неоценим, мы всегда об этом говорим.

 

Пятерым североказахстанцам Габбасу Садвокасову, Галине Котельниковой, Нэлли Ивановой, Диляре Хасановой и Зинаиде Беевой аким области вручил почетные грамоты и благодарственные письма за многолетний труд, вклад в развитие области и воспитание подрастающего поколения.

 

Областной первичной ветеранской организации уже 20 лет. Сначала в ней состояли 16-ть человек, сейчас — 43-и. Эти люди проявляют активную жизненную позицию. Все это время первичкой бессменно руководит Зинаида Беева. Сегодня она в числе награжденных.

 

Зинаида Беева, председатель первичной ветеранской организации аппарата акима СКО:

— Наши ветераны не чувствуют, что это праздник пожилых. Мы все энергичные, активные. У нас очень много ветеранов, которые являются членами областного и городского совета ветеранов, работают в ассамблее народов Казахстана, принимают участие во всех мероприятиях.

 

Международный день пожилых людей для представителей старшего поколения — это еще один хороший повод встретиться, почувствовать тепло и доброту окружающих.


Жаксылык Искаков, почетный гражданин СКО:

— Этот праздник — знак уважения старшего поколения за то, что они трудились, воспитывали подрастающее поколение. Хочу пожелать молодежи, которая займет наше место, чтобы их труд приносил всем пользу и дожить до почетного возраста.

 

В подарок для представителей старшего поколения концертная программа.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко