Правоохранительные органы

Сбил на машине ребенка и скрылся с места ДТП

 

О том, что их сын стал жертвой ДТП, родители узнали после того, как он вернулся домой и пожаловался на боли. Они сразу же обратились в детскую областную больницу за помощью, а уже оттуда в дежурную часть УВД Петропавловска.

Полицейским мальчик рассказал, что возвращался из школы, когда водитель иномарки совершил наезд и скрылся с места преступления. Произошло это в Рабочем поселке на пересечении улиц Караванная — Украинская.

Сотрудники дорожной полиции опросили очевидцев. В результате был задержан 19-летний житель г. Шымкента, временно проживающий в Петропавловске у брата.

 

задержанный:

— Я ехал по дороге, мальчик выбежал и так получилось, что я его сбил. Я испугался и поэтому скрылся с места преступления.

 

Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте. Выскочил на проезжую часть из-за припаркованной у обочины машины. Однако это не освобождает сбежавшего водителя от ответственности, говорят полицейские. Он должен был остановиться и оказать мальчику помощь, вызвать дорожную полицию.

 

Мадияр Харипов, инспектор отдела розыска УДП ДВД СКО:

— Был установлен госномер авто машины, где в дальнейшем при проверке данного госномера была установлена машина марки «Мерседес». Данный гражданин был задержан и доставлен в дорожную полицию.

 

Сотрудники дорожной полиции передадут дело в суд.

 

Александра Салмина при содействии пресс-службы ДВД СКО