Петропавловские футболисты проиграли аутсайдеру первой лиги

До начала матча остается всего пару минут. Болельщики в предвкушении красивых голов и продолжения победной серии любимой команды.

Поддержать футболистов Кызылжара пришел на матч аким области Самат Ескендиров. С первых минут наша команда начала уверенно атаковать ворота «Махтаарала». Их не устраивал даже ничейный результат, нужна была победа.

Картина игры кардинально поменялось во второй половине первого тайма. Полузащитник Станислав Шуляк нарушил правила в штрафной площади. Судья оценил нарушение как фол «последней надежды» и удалил футболиста с поля.

Южноказахстанская команда воспользовалась численным преимуществом и к занавесу первого тайма поразила ворота хозяев еще раз. В раздевалку игроки ушли со счетом 0:2.

Во второй 45-тиминутке «Кызыл-Жар СК» на поле выпустил сразу трех свежих игроков. Футболисты нашей команды владели мячом, и результат не заставил долго себя ждать. Нападающий Руслан Мансуров головой замкнул точную передачу. Забил, так необходимый команде, гол.

Трибуны после забитого гола активно поддерживали футболистов. Времени для волевой победы было достаточно, но, к сожалению, защита «Кызыл-Жара» не выдержала. Сакен Оринбеков, игрок «Махтаарала», зажег на табло третье очко.

Несмотря на обидный пропущенный гол, наши футболисты играли до последней минуты матча. На исходе встречи Руслан Мансуров оформил дубль.

Итог встречи 2:3. Победная серия «Кызыл-Жар СК» закончилась. Несмотря на обидное поражение от аутсайдера первой лиги команды «Махтаарал», нужно готовиться к следующему матчу.

Руслан Мансуров, нападающий ФК «Кызыл-Жар СК»:

—  Мы будем работать, будем тренироваться, над ошибками поработаем, думаю, еще наверстаем. Еще осталось пять матчей, мы вырвемся, и будут призовые места!

Следующий матч на стадионе «Карасай» состоится 1 октября в 17.00. «Кызыл-Жар СК» примет на своем поле шымкентский «Кыран».

Корреспондент: Дамир Абуов