ЧС

ЧП в микрорайоне Копай

 

Зайдя в одну из комнат, она увидела пламя, которое стремительно распространялось по потолку. О пожаре, в первую очередь, по телефону она сообщила родителям. Они вызвали спасателей.

Сигнал о происшествии на центральный пульт службы спасения поступил в 9 часов утра. На место ЧП выехали два подразделения ПЧ-1 г. Петропавловска и одно специализированной пожарной части №2. Из горевшего помещения огнеборцы вытащили два газовых баллона. Жертв и пострадавших нет. Пожару присвоена первая степень сложности.

 

Данияр Рамазан, начальник караула ПЧ-1 УСО г.Петропавловска:

— По прибытию на место вызова, обнаружили, что горит дом открытым пламенем размеров 8*15. Также на помощь прибыло подразделение СПЧ-2. Подали три ствола Б. Огнем уничтожена кровля, веранда, полдома.

 

По предварительным данным причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки.

Кстати, только на днях с жителями микрорайона Копай пожарные проводили профилактические беседы, раздавали листовки, в которых акцентировали внимание на мерах пожарной безопасности.

Всего с начала этого года в СКО произошло 480 пожаров. Ущерб от огня превышает 257 миллионов тенге. Огонь унес жизни 35 человек, 33 североказахстанца получили травмы различной степени тяжести.

Корреспондент: Кристина Горбаченко