Промышленность

АО «Мунаймаш» готовится отметить профессиональный праздник машиностроителей

 

Поздравляя заводчан с профессиональным праздником, глава региона Самат Ескендиров отметил, что сегодня промышленные предприятия Северного Казахстана занимают свою нишу в машиностроительном комплексе страны, имеют большой потенциал.

 

Самат Ескендиров, аким СКО:

— Славная традиция началась с военных лет, когда заводы нашей области завоёвывали просторы и дошли до космоса. Сегодня мы будем делать всё, чтобы доля машиностроения наращивалась. Потенциал у нас гораздо больше 20 процентов. Этого я желаю, поздравляя вас с Днём машиностроителя!

 

В первом полугодии у некоторых машиностроительных предприятий региона были трудности. Сегодня проблемы решены. Есть все предпосылки для бесперебойного выпуска качественной продукции. Тем более, что задачу по дальнейшему развитию отрасли обозначил Глава государства во время последнего визита в регион.

За усердный труд и в связи с профессиональным праздником аким области вручил группе заводчан почётные грамоты и благодарственные письма. Начальник отдела сбыта АО «ПЗТМ» Эдуард Ковалёв — в числе награждённых.

 

Эдуард Ковалёв, начальник отдела сбыта АО «ПЗТМ»:

— Хотелось бы поблагодарить вас, Самат Сапарбекович. Вы не оставляете без внимания предприятие, вникаете в наши проблемы и оцениваете наши достижения. Впервые по итогам девяти месяцев, нашим заводом достигнут рубеж, мы выпустили продукции на 4 миллиарда.

 

Получили заводчане и награды от компании «Казахстан инжиниринг».

Свои достижения североказахстанские машиностроители по большей части связывают с развитием экономики республики и поддержкой государства.

 

Сергей Григоренко, Председатель Правления АО «Мунаймаш»:

— Работники наши очень благодарны и акимату, и «Казахстан инжиниринг», и Правительству за то, что постоянно идёт какая-то забота, мониторинг. Всё, что делается на предприятии, это благодаря тому климату, который есть сегодня в Казахстане.

 

Поздравляя друг друга, машиностроители области желают большой портфель заказов, а ещё обещают достойно завершить 2013 год.

Корреспондент: Ирина Панфилова