Образование

Выбрали регионального победителя в конкурсе «Тіл дарын-2013»

 

В этом интеллектуальном состязании принимают участие молодые люди, владеющие сразу трёмя языками — казахским, русским и английским.

Учитель английского языка Нургуль Казиева в казахской школе-гимназии трудится всего месяц. Молодому специалисту здесь очень нравится. Говорит, без поддержки коллектива победить в двух этапах республиканского конкурса «Тіл дарын-2013» было бы нелегко.

 

Нургуль Казиева, учитель английского языка казахской школы-гимназии г. Петропавловска:

— Для подготовки к этому конкурсу мне помогала руководитель метод объединения Бенегуль Магауова. Она давала мне советы. Считаю, что триязычье является самым главным приоритетом как и нашей страны, так и молодежи.

 

Главная цель интеллектуального состязания состоит в том, чтобы развивать триязычье среди молодежи страны. Сегодня двигаться вперед без знаний казахского, русского и английского языков очень сложно. Время требует высокообразованных специалистов.

 

Бейнегуль Магауова, учитель английского языка казахской школы-гимназии г.Петропавловска:

— Я надеюсь, что наша подопечная, моя коллега, оправдает наши надежды и приедет с призом, поэтому пожелаем ей доброго пути.

 

Станет ли Нургуль лучшей в стране, будет известно совсем скоро. Заключительный этап республиканского конкурса «Тіл дарын-2013» пройдет 31 октября в городе Бурабай Акмолинской области. Участникам необходимо будет написать эссе и перевести с одного языка на другой несколько текстов.

 

Корреспондент: Дамир Абуов