Власть

18 внеочередная конференция СКОФ НДП «Нур Отан» состоялась в Петропавловске

 

Самат Ескендиров, председатель СКОФ НДП «Нур Отан», аким СКО:

— Ощутимой формой поддержки сельхозтоваропроизводителей является субсидирование сельхозпродукции по различным программам. В текущем году из областного бюджета в два раза больше выделено средств, увеличилась сумма до 600 миллионов. Область самостоятельно обеспечивает себя качественными продуктами питания.

 

Позитивные перемены заметны во всех отраслях экономики. А потому главная задача в предстоящей работе — приумножить эти достижения. Лидер североказахстанских нуротановцев подчеркнул важность политической доктрины партии в дальнейшем развитии РК.

 

Самат Ескендиров, председатель СКОФ НДП «Нур Отан», аким СКО:

— В своей доктрине партия «Нур Отан» заявляет о неизменности курса на создание экономически-процветающего государства с прочными гарантиями для каждого гражданина. Миссия партии заключается в обеспечении эволюционного пути развития и построении процветающего, конкурентоспособного и социально-ориентированного государства. Главным достоянием в доктрине провозглашается независимость страны. а политическим идеалом — Елбасы.

 

Североказахстанские нуротановцы новый политический документ партии поддерживают. За годы независимости Казахстан стал государством с устойчивой экономикой и растущим благосостоянием. Доктрина партии — своеобразный план действий по дальнейшей модернизации страны.

 

Алим Шукенов, член Бюро Политсовета СКОФ НДП «Нур Отан»:

— В соответствии с шестым фактором всеобщего успеха, изложенного в проекте доктрины партии, граждане страны должны быть обеспечены качественным предоставлением государственных услуг, госорганы должны служить интересам каждого казахстанца.

 

Новая политическая доктрина партии «Нур Отан» состоит из семи направлений. Красной нитью в документе заложена идея сохранения единства в многонациональном и многоконфессиональном казахстанском обществе, отметил в своём выступлении депутат Сената Парламента страны Анатолий Башмаков. Он входил в состав рабочей группы по разработке доктрины партии, а потому точно знает, аналогов такого документа нет.


Анатолий Башмаков, депутат Сената Парламента РК:

— Всё построено на человеке. Вокруг него должно крутиться всё, и экономика в том числе. Глава государство предлагает нам в своей Стратегии через несколько лет перейти в 30-ку развитых обществ.

 

Всего на 18-оц внеочередной конференции СКОФ НДП «Нур Отан» рассмотрели пять вопросов. Избрали делегатов на 15-ый съезд партии. После чего состоялось заседание Бюро Политсовета лидирующей партии страны, на котором утвердили его состав.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова