Общество

XXI Кызылжарская районная партийная конференция НДП «Нур Отан»

 

В сентябре этого года подобные встречи прошли в 384 первичных партийных организациях региона. Сегодня проект новой политической доктрины обсуждают нуротановцы Кызылжарского района. В первую очередь, партийцы говорят о задачах, которые предстоит решать. План уже разработан. Опираться в работе планируют на концепцию Стратегии Главы государства «Казахстан-2050».

 

Еркебулан Каменов, председатель Кызылжарского филиала НДП «Нур Отан», аким Кызылжарского района:

— Сегодня перед каждым стоит задача поднять на качественно-новый уровень развитие всех партийных структур, прежде всего, работу «первичек». В составе районного филиала партии 40 первичных партийных организаций, которые объединяют 5017 членов партии. Сегодня многое делается для укрепления региональных и территориальных филиалов, особенно первичных партийных организаций.

 

Что касается новой политической доктрины, то сегодня у других партий нет концепции такого уровня. Документ, который предлагают нуротановцы, призван способствовать консолидации общества и воспитанию казахстанцев новой формации.

 

Еркебулан Каменов, председатель Кызылжарского филиала НДП «Нур Отан», аким Кызылжарского района:

— Главным достоянием доктрины провозглашается независимость, а политическим идеалом, примером для подражания, Елбасы, как символ незыблемости и единства народа и успешного развития страны. Принятие новой доктрины будет способствовать позиционированию партии в качестве общенационального движения, объединяющие широкие круги сторонников, а также формирование нового динамичного образа.

 

Своё мнение о политическом документе высказали партийцы. Люди разных возрастов и профессий сегодня поддерживают идею создания доктрины. Кызылжарцы уверены, с принятием документа государство вступит на новый этап развития.


Нина Маслова директор Бескольской школы-гимназии:

— Политическая доктрина определяет роль партии в обеспечении эффективной реализации стратегии «Казахстан — 2050». Наша миссия, говорится в доктрине, обеспечить эволюционный путь развития, и построить процветающее, конкурентно-способное и социально-ориентированное государство, где каждый целеустремленный, трудолюбивый и законопослушный гражданин будет успешен и будет приносить пользу себе и обществу.


Сара Алтаева, руководитель отдела культуры Кызылжарского района:

— Для меня, как работника сферы культуры, важно, что в политической доктрине нашел отражение постулат духовности. Отрадно, что впервые в стратегическом документе государственного уровня культура и традиции поставлены наравне с такими ценностями, как единство и согласие, и идут впереди экономических реформ.

 

И новую доктрину, и план работы народные избранники поддержали единогласно. После чего выбрали делегатов на внеочередную 18 областную партийную конференцию.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова