Спорт

«Нептун» встречает всех

Сначала небольшая разминка. Занятия на воде — один из доступных и эффективных способов привести в тонус мышцы. Этот комплекс упражнений несложный. Даже люди с ограниченными возможностями легко и уверенно повторяют движения за инструктором.

 

Светлана Селютина, инструктор групповых и персональных тренировок аквапарка «Нептун»:

— Чтобы ребята разогрелись, я провела небольшую разминку, ведь дальше будут задания конкурсного характера, а значит их нужно подготовить. Эти упражнения направлены на развитие мышц спины, рук и плеч.

 

Подвижные и командные игры, веселые конкурсы на меткость, скорость, ловкость и координацию. Десять упражнений игровой спортивной программы направлены не только на тренировку различных групп мышц тела, но и на развитие сплоченности и командного духа участников турнира. Наталья Болотская с удовольствием участвует во всех стартах.

 

Наталья Болотская:

— Я умею плавать, недавно научилась. Нравится здесь, надеюсь победить.

 

Для того, чтобы инвалиды получали возможность вести активный образ жизни, и проводятся такие акции. Помимо водных процедур, они проходят иппотерапию. Сегодня шанс посоревноваться за звание лучшего пловца получили 20 североказахстанцев с ограниченными возможностями в возрасте от 5 до 34 лет — члены общественного объединения «АДОН-Север».

 

Елена Колмогорова, председатель ОО «АДОН-Север»:

— В рамках государственного социального заказа, финансируемого Управлением Внутренней политики, реализуется проект «Комплекс мероприятий по защите прав детей с ограниченными возможностями». В рамках проекта участники нашего общественного объединения «АДОН-Север» сегодня посещают аквапарк.

 

Каждый из участников спортивных состязаний получил от организаторов грамоту и медаль за старания, упорство и веру в победу.

Корреспондент: Ксения Куценко