Общество

Нуротановцы Северного Казахстана готовятся к XV съезду партии

Партийная организация Есильского района в СКО по составу самая многочисленная. Здесь созданы 16 «первичек», в которых более 5 тысяч человек. Это 19% от общего количества населения. В числе нуротановцев активные, успешные и неравнодушные к проблемам сельчан люди, они достигли успехов в различных сферах деятельности.

 

Муратбек Абишев, председатель Есильского районного филиала НДП «Нур Отан», аким Есильского района:

— Активные члены наших первичных организаций — активные предприниматели. Сегодня они занимаются не только производством сельскохозяйственных культур, но и диверсификацией, внедрением новых технологий. В этом году у нас введено несколько объектов, строятся племенные хозяйства.

 

С начала года нуротановцы Есильского района провели 98 приемов граждан. Обращений, по сравнению с прошлым годом, стало больше на 11-ть. Это свидетельство роста доверия населения к деятельности партии, говорят участники конференции.

К слову, акцентируют внимание сегодня партийцы не на том, что сделано, а что предстоит. Ориентиром в ближайшей перспективе нуротановцам служит новый политический курс Стратегия «Казахстан-2050». В реализации задач, поставленных Главой государства, особая роль отводится ведущей партии страны. Поэтому, первоочередная задача ее членов сейчас — перейти на качественно новый уровень работы всех партийных структур. Поможет в этом новая доктрина «Нур Отан. Созидая будущее». Принять ее планируется на XV съезде, который пройдет 18 октября.

 

Михаил Трошихин, член Политсовета НДП «Нур Отан»:

— Большая работа предстоит первичным партийным организациям, районным филиалам нашей партии. Поскольку мы находимся в сельском районе, то мы должны сделать здесь все, чтобы жизнь сельских тружеников улучшить. Это и строительство дорог, водопроводов, линий электропередач, строительство школ, больниц, восстановление животноводства, кооперирование крестьян.

 

Основа доктрины — это социальная политика партии, которая должна основываться на обеспечении граждан базовым пакетом социальных услуг, отвечающих мировым стандартам качества жизни. В этот пакет входит образование, медицина, чистая питьевая вода, достойная пенсия и экологически благоприятные условия жизни, говорят партийцы.

В завершение встречи, ее участники избрали делегатов на XVIII внеочередную конференцию Северо-Казахстанского регионального филиала партии.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко