Спорт

Банкиада-2013

 

Соревнования среди сотрудников филиалов банков Петропавловска стали уже доброй традицией. В этом году за организацию состязаний отвечает «Нурбанк». Большое внимание представители данного финансового института уделили не только спортивным дисциплинам, но и комфортному семейному отдыху.

 

Алексей Звягин, директор филиала АО «НурБанк» г. Петропавловска:

— Эти соревнования посвящены знаменательному событию в нашей жизни, 20-летию национальной валюты тенге. Цель наших соревнований — это приобщение сотрудников банков и их семей к здоровому образу жизни. Нурбанк, как организатор и участник соревнований, призывает всех активно заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни.

 

Боролись за звание сильнейшего 16 команд, это более 350 сотрудников банков Петропавловска. Соревновались «белые воротнички» в забегах на 400, 100, 60 и полторы тысячи метров, а также в прыжках в длину и гиревом спорте. Александр Медовеков из «Цеснабанка» показал лучшее время в стометровке, его результат – 11,42 секунды.


Александр Медовиков, специалист сектора информационных технологий СКФ АО «Цеснабанк»:

— Честно сказать, ребят сильных здесь очень много, волновался. Хочу пожелать обязательно здоровья, без спорта здоровья нет, чтобы прошло без травм. Здоровья, успеха всем!

 

Пока молодые банкиры соревновались между собой на беговой дорожке, директора филиалов банков выявляли лучшего в дартсе. Результаты первых руководителей в зачет команде не шли.

 

Жомарт Кажрахимов, директор СКФ ГУ «Национальный банк РК»:

— В соревнованиях, как вы видите, участвует молодежь, если в банке сегодня работает около 1500 тысяч человек, я с гордостью могу заявить, что половина из них занимается спортом. Мы считаем, что спорт — это здоровье, а для банковской системы нужны здоровые люди, потому что банк работает с 9 утра до 9 часов вечера.

 

По итогам «Банкиады 2013» первое место завоевал «Сбербанк России», они становятся победителями второй год подряд, на ступеньке ниже оказались сотрудники «Цеснабанка», замкнул тройку лидеров «Народный банк».

 

— Мы очень рады, что выиграли. Желаем нашим соперникам, чтобы они тренировались и достигали результатов. Себе мы всегда желаем победы, чтобы мы были лучшими. Сбербанк!

 

Что касается «Нурбанка», организатора праздника спорта и здорового образа жизни, то он расположился на 13-ом общекомандном месте. Самое главное, по словам участников соревнований, не победа, а участие.

Следующую банкиаду в 2014 году по легкой атлетике будет проводить «АТФ банк».

 

Корреспондент: Дамир Абуов