Общество

Дискуссионная площадка для депутатов

 

Кайырлы Едресов, секретарь Северо-Казахстанского областного маслихата:

— Это начинание очень хорошее. Потому, что даже в нашем составе среди депутатов областного, городского и районных маслихатов 12 человек до 35 лет, молодых. Мы говорим не о количестве, а о качестве. Это молодые люди, подготовленные, энергичные люди, которые заслужили доверие в своих селах, избирательных участках.

 

Участие в дискуссионной площадке по приграничному взаимодействию в сфере развития местного самоуправления принимают и омичи. В нашем регионе начальник организационного отдела аппарата Законодательного собрания Омской области Александр Варакин не в первый раз. Готов сотрудничать и в дальнейшем.

 

Александр Варакин, начальник организационного отдела аппарата Законодательного собрания Омской области:

— Это новая страница сотрудничества депутатских корпусов. У нас тоже много молодых депутатов. Сегодняшнее мероприятие будет первой страницей большого, хорошего и плодотворного сотрудничества депутатов регионального и муниципального уровня.

 

В целом, в нашей области накоплен определенный опыт работы с приграничными областями РФ. Участников встречи интересует развитие двухсторонних контактов в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении и социальной сфере.

 

Корреспондент: Гульнара Кали