Правоохранительные органы

Авария в центре Петропавловска унесла жизни двух человек

 

Авария произошла около двух часов ночи на пересечении улиц Мира и Интернациональной. Водитель иномарки «КIA» выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Ауди». Водитель последней машины погиб на месте происшествия. У него осталось трое несовершеннолетних детей.

Еще один пострадавший 18-летний петропавловец был обнаружен на тротуаре. В больнице от полученных травм он скончался. Пассажирка автомашины «КIA» находится в больнице.

 

Абильсейт Жолаушин, старший инспектор Управления дорожной полиции ДВД СКО:

— По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания городского УВД. Проводится ряд автоэкспертиз.

 

Между тем, по данным стражей порядка, в этом году уровень аварийности на дорогах области снизился. Если в прошлом году за 8 месяцев было зарегистрировано 246 ДТП, то за аналогичный период текущего совершено 232 аварии, в результате которых погибли 33 человека, 294 — получили ранения.

 

Абильсейт Жолаушин, старший инспектор Управления дорожной полиции ДВД СКО:

— Хотелось бы обратиться ко всем участникам дорожного движения, чтобы неукоснительно соблюдали правила дорожного движения. Зачастую, не соблюдение приводит к печальным последствиям.


Гульнара Кали при содействии пресс-службы УДП