Правоохранительные органы

Около семи тысяч БОМЖей доставлено в приемник-распределитель Петропавловска с начала года

 

Именно по таким местам скопления бездомных проводят ежедневные рейды сотрудники приемника-распределителя городского УВД. Ведь, как показывает практика, бродяги не только зачастую выступают потенциальными преступниками, но также сами становятся жертвами противоправных посягательств.

 

Асель Баяшева, инспектор приемника-распределителя для бродяг УВД г. Петропавловска:

— После доставления в приемник-распределитель бродяг ставят на фото- и видеоучет, берут отпечатки пальцев. Для профилактики проводят беседы. Однако бездомные горожане не спешат возвращаться к нормальной жизни. Они находят множество отговорок.

 

С начала этого года в стенах приемника-распределителя побывали 6719 человек. Из них с санкции судьи в приемник помещен 231 человек. Стражи порядка установили десять лиц, находящихся в розыске. Так, были найдены пять уголовных преступников и пять без вести пропавших.

С участием сотрудников приемника-распределителя городского УВД раскрыто 61 преступление.

Полицейские обращаются к жителям областного центра, которые знают места, где постоянно обитают лица без определенного места жительства, сообщить об этом по телефону дежурной части приемника-распределителя 52-92-99.

Корреспондент: Любовь Мироедова