Авто и дороги

Когда дороги будут ремонтировать правильно?

 

«Кому хорошая автодорога, а кому — полный двор воды», — так говорят жильцы домов по ул. М. Жумабаева. Каждый раз после дождя Татьяне Патрушевой приходится откачивать воду со двора.

После того, как расширили проезжую часть, здесь не стало ливневой канализации, которая препятствовала подтоплению частного сектора.

Жители микрорайона обращались к городским властям с просьбой решить проблему, но пока воз и ныне там. А дождливая осень уже на пороге.

 

Татьяна Патрушева:

— Мы звонили в акимат, я сама лично туда написала письмо, но пока ничего.

 

С новой дорогой исчез и тротуар. Несмотря на интенсивное автомобильное движение, пешеходам приходится идти по проезжей части.

 

Татьяна Шерстюк:

— Вот это вот все разрыли. Кто это все будет разравнивать? В акимат звонили, куда только не обращались. Все равно все это бесполезно.

 

О том, что такое благое дело, как новая дорога, обернется проблемой для жителей микрорайона, никто не ожидал. В отделе ЖКХ и нам пообещали, что ливневки проложат, но когда — не уточнили.

 

Мирас Сабаганов, и.о. заведующего сектором автомобильных дорог отдела ЖКХ:

— По проекту с одной стороны ливневки есть, а с другой нет, потому что с одной стороны идет водопровод. В связи с расширением улицы, там рыть нецелесообразно, это будет сделано после расширения улицы.

 

Реконструкция улицы Магжана Жумабаева запланирована в два этапа. Второй — начнут в следующем году.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко