Культура

Эстрадно-симфонический оркестр Петропавловска готовится к открытию нового сезона

 

Сейчас музыканты готовятся к новому 49-му концертному сезону. До его открытия остается всего несколько недель. Творческий коллектив уже готов удивлять зрителей новыми композициями.


Сергей Имашбаев, художественный руководитель и главный дирижер эстрадно-симфонического оркестра СКО филармонии:

— В течение последних 6-7 лет наш оркестр дает ежегодно не менее 10 больших концертных программ. В эти программы входят солисты из многих стран мира.

 

Сегодня в коллективе 45 музыкантов. Их репертуар включает произведения отечественных и зарубежных композиторов — классиков, джазовые импровизации и песни современных авторов. Многие из них за свою творческую карьеру аккомпанировали не одному мэтру классической и эстрадной музыки.


Рашид Султанов, артист эстрадно-симфонического оркестра СКО филармонии:

— К новому концертному сезону большие творческие планы. Планируется ряд концертов, с очень именитыми, хорошими музыкантами. Такими, как барабанщик с Греции Владими Афанасьев. Он предполагает приехать в наш город и с нашими музыкантами турне по Казахстану.

 

В следующем году областной эстрадно-симфонический оркестр отметит свой 10-летний юбилей. К этому знаменательному событию коллектив начинает готовиться уже сегодня. Планирует провести ряд концертов. Что касается ближайшего выступления «Встреча с опереттой», то оно состоится 25 сентября.

 

Корреспондент: Дамир Абуов