Завершился чемпионат Петропавловска по футболу среди взрослых любительских команд

До начала этой игры никто даже не пытался прогнозировать исход матча. На протяжении всего чемпионата эти две команды шли на равных. Обе набрали одинаковое количество очков, но у «Динамо» они в зеленой форме, было небольшое преимущество. По разнице забитых и пропущенных голов они опережали «Авангард». Поэтому ничья последних не устраивала.

Жанат Мухаметгалеев, руководитель отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:

— Чемпионат города проходил два с половиной месяца, победители и призеры будут награждены дипломами, медалями и призами.

С первых минут матча динамовцы активизировались и создали ряд опасных моментов у ворот соперника. Но голкипер «Авангарда» был начеку.

Постепенно игра приобрела спокойный характер. Команды обменивались контратаками и опасными моментами. Но к занавесу первой половины встречи с розыгрыша углового, Роману Селиверстову удалось распечатать ворота «Авангарда».

Во втором тайме динамовцам удалось забить еще два гола. И закрепить за собой звание чемпиона города по футболу среди любительских команд. Игроки «Авангарда» ответили лишь голом престижа. Итог встречи 3:1.

Корреспондент: Дамир Абуов