Очередная победа «Кызылжар СК» на своем поле

К этой игре футбольный клуб «Кызылжар СК» занимал шестую позицию турнирной таблицы с 43-мя очками. С лидером первенства «Спартаком » из города Семей нашу команду разделяет девять очков. В этом матче петропавловцам нужна была только победа. Поддержать североказахстанских футболистов пришли сотни болельщиков и глава региона Самат Ескендиров.

С первых минут встречи кызылжарцы взяли инициативу в свои руки.

Но и соперники — команда «Ак Булак» из города Талгар Алматинской области — не собиралась сдаваться без боя. Они уже зарекомендовали себя, как команда с высокой игровой дисциплиной, не смотря на то, что занимает лишь 10-ю строчку турнирной таблицы.

Несколько опасных моментов у обоих ворот и вот, наконец, на 28 минуте первого тайма ожидания наших болельщиков оправдались.

Гол в ворота соперников забил нападающий «Кызылжар СК» Давити Чагелишвили под 33 номером. На его счету это уже шестой результативный удар в период первенства.

Талгарцы пытались изменить ситуацию, не спасла положения и добавочная к основному времени минута.

В итоге первый тайм завершился со счетом 1:0 в нашу пользу.

Во втором тайме хорошей игре мешал моросящий дождь.  Немало на поле было конфликтных моментов. Талгарцы пытались пробить ворота петропавловцев,  но оборона «Кызылжара» в домашних встречах редко допускает голевых моментов. Не изменила счет и серия замен игроков на поле.

Матч выиграла сборная «Кызылжар СК» — 1:0.

Давити Чагелишвили, нападающий ФК «Кызылжар СК»:

— Спасибо всем за поддержку, мы победили, заработали три очка. Дальше настроены только на победу.

А следующая домашняя встреча состоится 11 сентября в 16:00. «Кызыл-Жар СК» встретится с командой «Сункар» из Каскелена.

Корреспондент: Любовь Мироедова