Спорт

Спортивный праздник в Петропавловске посвятили Дню семьи

На спортивной площадке участники праздника «Мама, папа, я — спортивная семья». Им предстоит преодолеть пять этапов эстафеты, где усилия каждого члена семьи покажут, на чьей стороне будет сегодня победа. Всего восемь команд. В их числе супружеская пара Такировых. Кайрат и Сауле выступают вместе с сыном Алматом. А еще у них есть трехлетняя дочь Аим. Их сплоченной семье уже более 10 лет.

 

Сауле Такирова:

— Решили поучаствовать в конкурсе, чтобы показать, на что мы способны как сплоченная семья. За максимум в спорте, максимум смеха. Надеемся на победу. Семья — это взрослые и дети, которые любят друг друга и заботятся.

 

Старт эстафете дан. Лучшими в конкурсе «Кто быстрее» стала семья Байгожиных. Справилась с заданиями раньше своих соперников. В следующих двух этапах «Попади в кольцо» и «Перенеси шар» тоже стала лидером.

 

Айдана Байгожина:

— Конкурсы очень хорошие, захватывают дух. Всем командам желаю успех. Надеюсь, мы займем первое место. Поздравляю всех с праздником День семьи.

 

Спортивный праздник, посвященный Дню семьи, проводится при поддержке Управления туризма, физической культуры и спорта, а также Департамента уголовно-исполнительной системы.

 

Любовь Лапина, старший менеджер ОО «Институт развития гражданских инициатив»:

— Целью данного мероприятия является пропаганда массового спорта и здорового образа жизни. Потому что основа здоровой нации — семья.

 

По итогам конкурса призы и ценные подарки будут переданы благотворительному фонду «Улыбка».

 

Корреспондент: Гульнара Кали