Общество

Праздник семьи организовали в Доме ребенка

 

Этого мальчика зовут Роман. Совсем скоро ему исполнится четыре года. В петропавловском доме ребенка он оказался после того, как остался без попечения родителей. Роман любит не только играть, но и читать стихи.

 

Североказахстанские исполнители уголовной системы совместно с сотрудниками исправительного учреждения ЕС 164/3 в этом году взяли шефство над малышами . Собрали свыше 100 тысяч тенге, и на эти деньги купили игрушки, коляски и многое другое.

 

Светлана Фомич, старший лейтенант юстиции, председатель женского совета 3 колонии:

— У нас сегодня знаменательный день, для нас как для сотрудников юстиции, я так думаю, что и для наших деток. Сообща мы решили сделать подарки деткам, как вы видите, они безумно этому рады, мы вдвойне этому рады.

 

Сегодня здесь в доме ребенка воспитываются 62 малыша, 15 из которых инвалиды. С начала этого года 22-х ребят усыновили.

 

Наталья Лесик, старший воспитатель КГУ «Дом ребенка»:

— Воспитываются у нас дети от нуля до трех лет, дети разные. В одной группе ребятишки и здоровые, и с заболеваниями, и ребятишки инвалиды. Поэтому с самого раннего детства учим их быть добрыми к друг другу, добрыми ко всем людям, жить в социуме, улыбаться чаще. Мы стараемся своим теплом, пониманием, отогреть их, приютить их в нашем доме, чтобы они в последующую взрослую жизнь пошли уже полноценными, радостными и счастливыми.

 

Гостям в Доме ребенка всегда рады, дети общаются и рассказывают о своих интересах и игрушках. По словам организаторов праздника, подобные акции получат продолжение.

 

Корреспондент: Дамир Абуов