Правоохранительные органы

По горячим следам полицейские задержали водителя, сбившего пешехода

 

Для водителя автомашины марки «Mitsubishi» минувший четверг начался неудачно. На пересечении улиц Чайковского и Токсан би, при повороте на разрешающий сигнал светофора водитель совершил наезд на пешехода. Женщина получила серьезные травмы, случайные прохожие вызвали «скорую», которая доставила пострадавшую в больницу.

 

Владелец японского автомобиля с места аварии скрылся, не оказав помощи и не сообщив о ДТП дорожным полицейским.

 

Сагат Нурмолдин, старший инспектор отдела розыска УДП ДВД СКО:

— В течение 40 минут данная машина была установлена, водитель был задержан и доставлен в Управление дорожной полиции для допроса. В настоящее время материал передан в УВД города Петропавловска для принятия процессуального решения.

 

Задержанным оказался 29-летний житель Петропавловска. Он пояснил, что в момент аварии был трезв, и вообще спиртное накануне не употреблял. По его словам, при переезде перекрестка его внимание отвлекли сотрудники «Коммунхоза», подметавшие проезжую часть.

 

Задержанный:

— Почему вы сразу не сообщили об аварии в дорожную полицию?

— В такую ситуацию попадаю в первый раз, естественно, был в шоке, многих моментов не осознавал, что делал, поэтому, что случилось, то случилось.

 

В настоящее время пострадавшая проходит курс лечения в третьей городской больнице, ее жизни ничего не угрожает.

 

Что касается водителя машины, совершившей наезд, то он находится под подпиской о невыезде, по данному факту проводится дознание.

 

С начала этого года на дорогах Петропавловска было зарегистрировано 20 наездов на пешеходов, когда водители сразу же скрывались с места ДТП. 15 из них задержали по «горячим следам».

 

Дамир Абуов, при содействии пресс-службы ДВД СКО