Общество

Какие сюрпризы ждут петропавловцев в День семьи

В День семьи в Петропавловске будут пропагандировать семейные ценности.

 

Жаран Жангазина, пресс-секретарь акима г. Петропавловска:

— Восьмого сентября запланирован ряд мероприятий. Это молодежная акция с раздачей флайеров. Также это праздничное поздравление мам с рождением детей в областном перинатальном центре.

 

В этот день в ДПК «Достык», созданном на базе 17 школы-комплекса национального возрождения, пройдет спортивный праздник. А в городском Доме культуры запланирована концертная программа, которая начнется в 12 часов дня. Перед зрителями выступит около десяти творческих семей, которые представят 15 танцевальных и песенных номеров.

 

Кстати, День семьи — это новый праздник для нашей страны, который был утвержден в марте 2013 года.

 

Жанар Жангазина, пресс-секретарь акима г. Петропавловска:

— В этом году мы впервые отмечаем день семьи. Указом главы государства каждое второе воскресение сентября мы празднуем День семьи, который призван укреплять семейные ценности в нашем обществе.

 

Петропавловцы с радостью отреагировали на нововведение. Говорят, это будет еще один повод побыть в кругу семьи, провести вместе выходной. Екатерина Дружкова любит гулять в парке с четырехлетней внучкой Елизаветой. Вместе с ней она планирует принять участие в предстоящих торжествах.

 

Екатерина Дружкова:

— Я рада, что такой праздник будет в Казахстане, что обратили внимание на нас, мы придем, обязательно поучаствуем с нашими детьми и внуками, пообщаемся, была бы только погода хорошая.

 

Информацию о новом празднике отдел внутренней политики разместил на двух автобусах. Они курсируют по самым протяженным маршрутам Петропавловска — №6 и 4а.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко