Общество

Полицейские отметили День семьи веселыми конкурсами

 

Их служба опасна и трудна. Большую часть своей жизни полицейские проводят на работе, уделяя семье не так много времени, как хотелось бы. И этот праздник — еще один, совершенно не лишний повод, побыть вместе с родными.

 

В конкурсе приняли участие три команды: семья старшего инспектора отдела дорожной полиции Тулегена Байшакова, старшего инспектора 2-й специальной группы Куандыка Искакова и старшего криминалиста Марата Мусина. Для победы участникам понадобится не только хорошая физическая подготовка, но и находчивость.

 

Айгуль Сеитова, инспектор-психолог УВД г.Петропавловска:

— Первый конкурс — очумелые ручки, где наши участники будут делать поделку на тему «Моя семья». Затем небольшой рассказ о папиной работе, участвуют в этом дети, как они видят папину работу.

 

А вот самого папу дети видят редко, такова особенность работы полицейского, говорит глава семейства Марат Мусин. В браке он уже шесть лет, есть пятилетняя дочь Диана. На службе Марат проводит много времени: приходит домой после девяти, бывают ночные вызовы, дежурства. Однако он уже не представляет свой дом пустым, а жизнь без семьи.

 

Марат Мусин, старший криминалист УВД г. Петропавловска:

— Знаю, что приду домой, ждет дочка меня, скучает. Сейчас у нее есть свой телефон. Звонит мне, рассказывает стишки. Ну, и прихожу — уже ложатся спать, поцелую их. Все равно — это хорошо, когда есть семья.

 

По итогам конкурса первое место и кубок получила семья Байшаковых. Оставшиеся участники разделили второе место.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко