Правоохранительные органы

«Внимание — дети!»

 

За время рейда составлено 14 административных протоколов за переход проезжей части в неустановленном месте.

 

Дорожные полицейские в эти дни дежурят вблизи учебных заведений, а также выявляют и пресекают грубые нарушения ПДД водителями и пешеходами. Но, несмотря на все принимаемые меры на дорогах области, имеются факты нарушения ПДД как детьми, так и взрослыми.


Абельсейт Жолаушин, старший инспектор УДП ДВД СКО:

— С начала года на территории области было зарегистрировано 41 ДТП с участие детей, в которых три ребенка погибло и 45 получили травмы. Обращаемся к водителям автотранспортных средств, в целях обозначения транспортного средства включать ближний свет фар в дневное время, как в населенных пунктах, так и вне. А также быть максимально внимательными вблизи учебных заведений.

 

Нарушает ребенок — штраф родителям. Только за два дня рейдов, проведенных инспекторами дорожной и ювенальной полиции, было составлено 14 административных протоколов за переход проезжей части в неустановленном месте.

 

За восемь месяцев этого года полицейские составили 685 административных протоколов на водителей, которые не уступили дорогу пешеходам. Более 7 тысяч протоколов составлено за нарушение ПДД пешеходами.

 

Второй этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание — дети!» завершается 5 сентября.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко