ЧС

453 пожара произошло в СКО с начала текущего года

 

Одно из ЧП произошло в селе Кишкенеколь Уалихановского района. Загорелась квартира, расположенная на первом этаже пятиэтажки. Причиной возгорания стала детская шалость. 11-летний мальчик, пришедший в гости к другу, поджег в жестяной банке растворитель. Ёмкость опрокинулась. Огонь уничтожил межкомнатную перегородку, повредил входную дверь, мебель, оконную раму. К счастью, никто из людей не пострадал.

 

Вместе с огнеборцами тушили пожар и работники добровольного противопожарного формирования ТОО «Кызылтуский мукомольный комбинат».

 

А вот житель села Донецкое Тайыншинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, закурил на веранде. Двухквартирный жилой дом и хозяйственные постройки загорелись. В тушении пожара были задействованы силы и средства ПЧ-17 и добровольных противопожарных формирований ТОО «Донецкое» и ТОО «ЭКСИМНАН». Площадь возгорания составила 375 кв. м. Обошлось без жертв и пострадавших.

 

Нанесла урон огненная стихия также сельчанам Есильского, Уалихановского и района им.Г.Мусрепова. В последнем из-за короткого замыкания проводки загорелся автомобиль Камаз. Водитель потушил огонь до прибытия пожарного подразделения.

 

Пострадали от огненной стихии и горожане. Локализовать и ликвидировать очаг возгорания в десятиэтажке по адресу улица Жукова, 9 пожарным СПЧ-2 удалось в течение получаса. Причина происшествия — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателя. Прибор хозяин оставил без присмотра.

 

Специалисты Департамента по ЧС напоминают — с огнем надо быть осторожнее. В случае ЧП обращаться в противопожарную службу по телефонам «101» или «112».