Правоохранительные органы

40 килограммов наркотиков в обмен на автомобиль

 

Четыре килограмма гашиша и почти 36 килограммов марихуаны! Именно столько стоит автомобиль премиум-класса «Мерседес-Бенц», по мнению наркодельца из Акмолинской области. Он поставлял наркотики на территорию СКО.

Об этом накануне криминальной сделки узнали североказахстанские полицейские. И эта необычная купля-продажа в г.Кокшетау была лишь поводом для задержания.

 

Главным фигурантом дела оказался 36-летний, ранее уже судимый за мошенничество, житель Кокшетау. В настоящее время подозреваемый в сбыте смертоносного зелья находится в следственном изоляторе, возбуждено уголовное дело.

 

Кабира Мухамбетова, инспектор Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО:

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, при обмене автомашины «Mercedes-Benz» на наркотические средства задержан житель города Кокшетау, 1977 года рождения. В результате проведения данных мероприятий из незаконного оборота изъято 3 770 граммов наркотического средства гашиш и 35 950 граммов марихуаны.

 

С начала года североказахстанскими полицейскими из незаконного оборота изъято более 100 килограммов различных наркотических средств, из которых более 5 килограммов — это героин, более 10 килограммов — гашиш и порядка 84 килограммов — марихуана.

 

Ольга Загоруйко при содействии пресс-службы ДВД СКО