Погода

МТРК отмечает свое 15-летие

 

Именно таким Муниципальный телеканал телезрители видят сегодня. Сложно представить, что первый выпуск новостей 15-ть лет назад в эфир выходил без диктора. Сейчас МТРК — это перспективная развивающаяся компания.

«Благодаря высокому профессионализму, ответственности и большому опыту работы коллектива, телеканал находится на одной из передовых позиций медийной сферы», подчеркнул в поздравительном адресе аким области Самат Ескендиров.

Сегодня МТРК имеет особый почерк подачи информации, ответил глава региона и выразил уверенность, что и в дальнейшем, обладая большим творческим потенциалом, специалисты МТРК успешно реализуют задачи по оперативному и своевременному информированию североказахстанцев о событиях, происходящих в общественно-политической жизни нашего региона.

За 15-ть лет на Муниципальном телеканале в эфир вышли порядка 9 тысяч информационных выпусков, около ста тысяч новостных сюжетов, десятки телевизионных программ и сотни рекламных роликов.

Сегодня, как и 15 лет назад, у руля компании стоит Евгений Сазанов.

Евгений Сазанов, директор ТОО «МТРК»:

— Есть идеи и хотелось бы что-то ещё сделать. Поэтому 20-летие МТРК не за горами. Я буду бороться за канал. И хочу, чтобы вы тоже боролись за его имидж, за престиж. Чтобы каждый на своём рабочем месте делал то, что должен и даже больше. Тогда мы будем двигаться вперёд.

Помимо основного направления деятельности — информационного, сегодня на Муниципальном телеканале выходят аналитические, тематические и познавательные программы. Работает интернет-ресурс. Теперь телевизионные выпуски возможно посмотреть в режиме он-лайн.

За 15-ть лет МТРК стала «кузницей» кадров. Многие, прошедшие школу нашего канала, сегодня трудятся в других городах Казахстана и даже в других странах.


Динара Саду, ведущая, г. Астана:

— Поздравляю канал с 15-летием. Очень рада, что МТРК был в моей жизни.


Альбина Богдай, США:

— С праздником. Процветания и благополучия.


Тимур Мухамадиев, ведущий, г. Астана:

— Ваша школа очень хорошая. С праздником вас.

 

С 2010 года Муниципальный телеканал стал круглосуточным информационным каналом. У МТРК есть свой зритель, его смотрят не только жители Петропавловска, но и районов области.

 

Сегодня МТРК — это более 80 профессиональных сотрудников, главная задача которых качественно и своевременно подать информацию в эфир.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова