Правоохранительные органы

Мошенники продавали поддельные талоны на дизтопливо

 

Заявлений от горожан о том, что они приобрели с рук талоны на дизельное топливо, которые оказались поддельными, в первый отдел полиции поступило несколько. После проведения оперативно-розыскных мероприятий установили сбытчиков фальшивых талонов.

 

Ирина Холодова, старший следователь первого отдела полиции УВД г. Петропавловска:

— После проведения необходимых мероприятий были задержаны два подозреваемых лица, которые занимались реализацией поддельных талонов. По данным фактам возбуждены уголовные дела, назначены необходимые экспертизы для подтверждения того, что талоны являются поддельными.

 

Свою причастность к изготовлению фальшивок задержанные отрицают. Находясь под подпиской о невыезде, утверждают, что получили их у третьих лиц и, якобы, не знали, что они ненастоящие. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства: ущерб, количество эпизодов и возможных соучастников данного мошенничества.

 

Ирина Холодова, старший следователь первого отдела полиции УВД г. Петропавловска:

— В настоящее время сотрудники полиции обращаются к жителям Петропавловска с просьбой: во избежание подобных фактов мошенничества — просим не приобретать талоны у случайных людей, а приобретать талоны в специальных организациях, занимающихся реализацией горюче-смазочных материалов.

 

Жителей города и области, пострадавших от аналогичного мошенничества, полицейские просят обратиться с заявлением в первый отдел полиции городского УВД по адресу ул. Шокана Уалиханова, 3. Или позвонить по номеру дежурной части: 61-29-02 или 102.

 

Кристина Горбаченко при  содействии пресс-службы ДВД СКО