Благотворительность

Ученики СШ №2 получили подарки к учебному году

 

В преддверии Дня Конституции во второй школе прошел праздничный концерт. Тут же вручили подарки 39 школьникам. Спортивную форму, канцелярские товары, сумки. Помощь оказали и частные предприятия.

 

Анар Мухаметгалиева, заместитель директора по воспитательной работе СШ №2:

— Спонсорская помощь от школы на 60 тысяч тенге, от «Пицца-клаб» накрыли стол для детей, а также канцтовары они подарили. Отдельно оказали помощь инвалидам от ИП.

 

Ирина Токтагулова воспитывает четверых детей. Двое из них учатся во второй школе. Эльдар — в третьем классе, а Олеся — в восьмом. Несмотря на трудную жизненную ситуацию, многодетная мать не опускает руки. Уделяет внимание не только своим детям, но и руководит родительским комитетом. К  началу учебного года помощь оказалась очень кстати, говорит Ирина.

 

Ирина Токтагулова:

— Я вот одна воспитываю четверых детей, и нас никогда не оставляют без внимания. Особенно в такие моменты, когда нужно подготовить детей в школу.

 

В этот день вручили учебные комплекты в рамках акции «Дорога в школу» и в 20-й средней школе. Дети очень обрадовались таким подаркам.

 

Ермек Жасулан, ученик СШ №20:

— Я получил социальную помощь от школы, и за это большое спасибо руководству. Я постараюсь оправдать ожидания учителей и буду лучше учиться.

 

На оказание помощи из фонда «Всеобуч» здесь было выделено 125 тыс. тенге.

 

Эмина Мукатаева, завуч по воспитательной работе СШ №20:

— Каждый год мы помогаем детям, дарим им сумки, отправляем в лагерь, в течение года они бесплатно питаются. Всего у нас учится более 300 человек, оказываем помощь 46 детям.

 

Ежегодная акция «Дорога в школу» продлится до 30 сентября. Она направлена на оказание материальной помощи детям из малообеспеченных семей.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко