Спорт

Турнир по мини-футболу среди госслужащих прошел в Петропавловске

 

Сейчас на поле играют команды Департамента по исполнению судебных актов и акимата г.Петропавловска. Госслужащие борются за третье призовое место. На счету судоисполнителей две ничьи, одна победа и проигрыш. В финале обещают показать хорошую игру.

 

Самат Оспанов, судебный исполнитель Департамента по исполнению судебных актов СКО:

— Вышли в финал, постараемся занять третье место. Турнир интересный. Участвуем каждый год.

 

Следующими на поле выйдут претенденты на звание чемпионов. Первое место разыграют специалисты Департамента экологии и сборная прокуратуры.

 

Куандык Хамзенов, инспектор по делопроизводству Департамента экологии СКО:

— Выходим в финал, для нас это неожиданно. Всем ребятам большое спасибо. Всем финалистам желаю удачи. Футбол — это игра, здесь большую роль играет удача и командный дух.

 

По мнению судей, большие шансы на победу в турнире у представителей надзорного органа. В этот раз им удалось обыграть призеров прошлого года — команду КНБ.

 

Жандос Амиров, прокурор Тимирязевского района:

— В первый день играли с финансовой полицией. Выиграли со счетом 3:2. Потом встретились с командой КНБ. Их тоже выиграли. Всего у нас четыре победы. К соревнованиям мы долго готовились, тренировались три раза в неделю. Соревнования прошли интересно. Такие турниры помогают развивать массовый спорт.

 

Всего побороться за призовые места собрались 16 команд. В составе каждой 10 игроков. Турнир по мини-футболу посвятили дню рождения главного закона страны — Конституции.

 

Рустам Бейжанов, главный судья соревнований:

— Команды нас удивили, хорошо подготовились. Видно, что занимаются в свободное время от работы.

 

По итогам соревнований бронзовыми призерами стали представители городского акимата. «Серебро» у экологов. А пальму первенства завоевала сборная областной прокуратуры.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко