Бизнес и экономика

«Союз «Атамекен» помогает предпринимателям в решении энергопроблем

 

В день филиал Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» на телефон доверия поступает от 8 до 15 звонков от предпринимателей. Помощь североказахстанцам по телефонам 36-11-06 и 50-29-79 оказывает специалист Руслан Аитов. Он проконсультирует каждого.

 

Руслан Аитов, заместитель директора по реализации государственных и отраслевых программ СКФ НЭП «Союз «Атамекен»:

— Очень часто обращаются по вопросам защиты предпринимателей. В Мамлютском районе мы представляли интерес бизнесменов в суде.

 

Подобных примеров немало. После заключения меморандума о сотрудничестве между «Союзом «Атамекен» и АО «СЕВКАЗЭНЕРГО», помогать североказахстанским предпринимателям в решении наболевших вопросов стало проще, говорят представители объединения.

Главное, чтобы бизнесмены шли в филиал, а не обращались к посредникам, которые за услуги требуют немалые деньги.

 

Кстати, очередное заседание рабочей группы по проблемам в сфере энергоснабжения состоится 3 сентября в здании областной ассамблеи народа Казахстана. Принять участие во встрече могут все желающие.

 

Елена Виссарова, директор СКФ НЭП «Союз «Атамекен»:

— Обращаюсь ко всем предпринимателям, которые столкнулись с данной проблемой в городе или в области, в любом районном населённом пункте. Приглашаем принять участие, а также у нас работает общественная приёмная каждый четверг. Приходят предприниматели, мы в присутствии прокуратуры областной с ними работают. Любые проблемные вопросы по ведению бизнеса мы рассматриваем и помогаем в рамках закона.

 

Всего в североказахстанский филиал «Союза «Атамекен» за поддержкой в решении энергопроблем с начала года обратились порядка 30 предпринимателей. Практически все вопросы удалось решить.

Корреспондент: Ирина Панфилова